Tarragona Benjami 2026/27

En la jornada 2 de Tarragona Benjami 2026/27, el líder de la clasificación calculada es CP Calafell con 6 puntos, seguido de CP Calafell (6). El máximo goleador según las actas es Jordi Luque Arasa (CHP Mcdonalds Amposta) con 14 goles. Próximo partido destacado: CP Calafell contra Club Desports Vendrell, sábado 17 de octubre a las 16:30.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1CP Calafell22002226
2CP Calafell22001986
3Club Desports Vendrell22001056
4Hoquei Casal Espluga2110844
5CHP Mcdonalds Amposta211014114
6CP Riudoms11001143
7Club Hoquei Vila-seca21011373
8Reus Deportiu2101853
9Alcañiz Club Patín1100743
10HC El Pla210110143
11CEH Olímpic Reus1001360
12HC Valls200211170
13Cambrils CH1001280
14Reus Deportiu20028170
15Club Hoquei Vila-seca20027240
16CP Calafell20021180

Próximos partidos

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de Tarragona Benjami 2026/27?
CP Calafell, con 6 puntos tras 14 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Cuándo es la próxima jornada de Tarragona Benjami 2026/27?
La jornada 3 se juega del 17 al 18 de octubre.
¿Dónde ver los resultados de Tarragona Benjami 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/tarragona-benjami-2026-27-3f7ec4422384): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 19:07.