Prebenjamí Plata Girona 2026/27

En la jornada 17 de Prebenjamí Plata Girona 2026/27, el líder de la clasificación calculada es CP Caldes de Malavella con 9 puntos, seguido de Shum (7). El máximo goleador según las actas es Eudald Ribalta Rovira (CP Caldes de Malavella) con 12 goles. Próximo partido destacado: Girona CH contra CP Caldes de Malavella, sábado 17 de octubre a las 17:30.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1CP Caldes de Malavella33001229
2Shum32101147
3HC Ripoll3201966
4Club Hoquei Lloret2110734
5Girona CH1100313
6Hoquei Figueres2101543
7Shum2101463
8Pètals d'ART Fdcassanenc B2101353
9Club Hoquei Lloret3102493
10CP Breda2002370
11Pètals d'ART Fdcassanenc C2002260
12Club Hoquei Palafrugell1001040
13CP Caldes de Malavella2002280

Próximos partidos

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de Prebenjamí Plata Girona 2026/27?
CP Caldes de Malavella, con 9 puntos tras 14 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Cuándo es la próxima jornada de Prebenjamí Plata Girona 2026/27?
La jornada 4 se juega del 17 al 18 de octubre.
¿Dónde ver los resultados de Prebenjamí Plata Girona 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/prebenjami-plata-girona-2026-27-f8dbcf8216d1): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 20:18.