Prebenjamí OR Girona 2026/27

En la jornada 3 de Prebenjamí OR Girona 2026/27, el líder de la clasificación calculada es CH Olot con 9 puntos, seguido de Shum Metall·lògic A (6). El máximo goleador según las actas es Alguer Pujol Vegas (CH Olot) con 11 goles. Próximo partido destacado: Shum Metall·lògic A contra CH Olot, domingo 18 de octubre a las 15:30.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1CH Olot33001129
2Shum Metall·lògic A2200816
3GEiEG3111694
4FD Cassanenc2101543
5HC Salt2011471
6CH Farners2002270
7CH Olot2002170

Próximos partidos

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de Prebenjamí OR Girona 2026/27?
CH Olot, con 9 puntos tras 8 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Cuándo es la próxima jornada de Prebenjamí OR Girona 2026/27?
La jornada 4 se juega del 17 al 18 de octubre.
¿Dónde ver los resultados de Prebenjamí OR Girona 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/prebenjami-or-girona-2026-27-f11e8890e808): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 20:18.