Nacional Catalana Masculina 2026/27

En la jornada 3 de Nacional Catalana Masculina 2026/27, el líder de la clasificación calculada es CP Bell-lloc con 9 puntos, seguido de HC Ripoll (9). El máximo goleador según las actas es Arnau Llanes Galito (CP Bell-lloc) con 9 goles. Próximo partido destacado: HC Ripoll contra UE Hoquei Barberà, sábado 17 de octubre a las 19:30.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1CP Bell-lloc33001989
2HC Ripoll33001249
3CH Caldes3210947
4UE Hoquei Barberà3201956
5CP Sant Ramon320112106
6HC Alpicat32011196
7Club Patí Voltregà3111654
8CE Arenys de Munt311111114
9CH Cadí311111134
10FC Barcelona31021193
11Capellades HC2101873
12PHC Sant Cugat30128121
13Igualada HC20116101
14HC Castellar30128111
15CH Juneda30124151
16Girona CH30035170

Próximos partidos

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de Nacional Catalana Masculina 2026/27?
CP Bell-lloc, con 9 puntos tras 23 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Cuándo es la próxima jornada de Nacional Catalana Masculina 2026/27?
La jornada 4 se juega del 16 al 18 de octubre.
¿Dónde ver los resultados de Nacional Catalana Masculina 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/nacional-catalana-masculina-2026-27-86ebd81eb5b0): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 20:18.