Nacional Catalana Femenina 2026/27

En la jornada 3 de Nacional Catalana Femenina 2026/27, el líder de la clasificación calculada es Vic Hoquei Club con 9 puntos, seguido de CH Caldes (9). El máximo goleador según las actas es Aina Ferrer Bertran (Club Patí Vilafranca) con 5 goles. Próximo partido destacado: PHC Sant Cugat contra Vic Hoquei Club, domingo 18 de octubre a las 13:50.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Vic Hoquei Club33001429
2CH Caldes33001499
3Cerdanyola CH3201676
4Club Patí Voltregà32011146
5PHC Sant Cugat3201856
6CP Manlleu32011456
7CH Olot31114124
8CP Torrelles3102233
9CE Olesa Patí31025133
10Club Patí Vilafranca2101963
11HC Palau de Plegamans2101653
12HC Salt3102893
13Club Patí Vilanova31027113
14CHP Bigues i Riells3102683
15Igualada Femení HCP30126121
16CP Vila-sana300311200

Próximos partidos

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de Nacional Catalana Femenina 2026/27?
Vic Hoquei Club, con 9 puntos tras 23 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Cuándo es la próxima jornada de Nacional Catalana Femenina 2026/27?
La jornada 4 se juega del 17 al 18 de octubre.
¿Dónde ver los resultados de Nacional Catalana Femenina 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/nacional-catalana-femenina-2026-27-af41c1840fc1): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 20:18.