LCV Màster 50 2026/27

En la jornada 2 de LCV Màster 50 2026/27, el líder de la clasificación calculada es Club Patí Vilafranca con 6 puntos, seguido de Espanyol (3). El máximo goleador según las actas es Jose Antonio Espinosa Gomez (CP Calafell) con 5 goles. Próximo partido destacado: Espanyol contra Club Hoquei Premia A, miércoles 9 de diciembre a las 22:15.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Club Patí Vilafranca2200846
2Espanyol11001113
3UEH Veterans 501100723
4CP Calafell21011063
5HC Sentmenat1001350
6Club Hoquei Premia B1001270
7Cerdanyola CH20024200

Próximos partidos

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de LCV Màster 50 2026/27?
Club Patí Vilafranca, con 6 puntos tras 5 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Cuándo es la próxima jornada de LCV Màster 50 2026/27?
La jornada 2 se juega del 16 de octubre al 9 de diciembre.
¿Dónde ver los resultados de LCV Màster 50 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/lcv-master-50-2026-27-7dd765c87a9d): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 19:07.