LCV Grup B 2026/27

En la jornada 2 de LCV Grup B 2026/27, el líder de la clasificación calculada es Club Hoquei Premia con 3 puntos, seguido de CHP Sant Feliu (3). El máximo goleador según las actas es Xavier Boluda Vallcorba (CHP Sant Feliu) con 4 goles. Próximo partido destacado: CP Calafell contra CHP Sant Feliu, lunes 19 de octubre a las 21:30.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Club Hoquei Premia1100633
2CHP Sant Feliu1100743
3CP Calafell1100313
4CP Malgrat21011363
5CP Subur Sitges1001130
6FC Cuatro Vientos1001470
7CH Canet10010100

Próximos partidos

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de LCV Grup B 2026/27?
Club Hoquei Premia, con 3 puntos tras 4 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Cuándo es la próxima jornada de LCV Grup B 2026/27?
La jornada 2 se juega del 19 al 26 de octubre.
¿Dónde ver los resultados de LCV Grup B 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/lcv-grup-b-2026-27-7d3c83ca96c7): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 19:07.