Juvenil Plata 4 2026/27

En la jornada 3 de Juvenil Plata 4 2026/27, el líder de la clasificación calculada es HC Salt con 9 puntos, seguido de CH Mataró (6). El máximo goleador según las actas es Pol Gassó Vives (Club Patí Blanes Atlètic) con 8 goles. Próximo partido destacado: HC Salt contra Vic Hoquei Club, domingo 18 de octubre a las 15:15.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1HC Salt33001449
2CH Mataró32011676
3Club Patí Blanes Atlètic22001936
4CP Caldes de Malavella32011466
5CP Manlleu2200626
6Club Hoquei Lloret32011186
7Vic Hoquei Club320113116
8CH Olot21011623
9CP Roda2101693
10Viatges Adònia Cassanenc31027173
11CP Folgueroles1001140
12CH Farners30036140
13GEiEG30035190
14CP Jonquerenc30033310

Próximos partidos

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de Juvenil Plata 4 2026/27?
HC Salt, con 9 puntos tras 18 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Cuándo es la próxima jornada de Juvenil Plata 4 2026/27?
La jornada 4 se juega el domingo 18 de octubre.
¿Dónde ver los resultados de Juvenil Plata 4 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/juvenil-plata-4-2026-27-4810e2f2fd96): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 19:07.