Juvenil Plata 3 2026/27

En la jornada 3 de Juvenil Plata 3 2026/27, el líder de la clasificación calculada es CP Caldes de Malavella con 9 puntos, seguido de CHP Bigues i Riells (6). Los máximos goleadores según las actas son Pol Montllo Rubiella (HC Palau de Plegamans) y Elena Palacios Perez (CHP Bigues i Riells) con 8 goles. Próximo partido destacado: CP Caldes de Malavella contra CH Les Franqueses, domingo 18 de octubre a las 12:15.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1CP Caldes de Malavella33001859
2CHP Bigues i Riells320122126
3HC Palau de Plegamans320127116
4CP Centelles32011236
5CH Santa Perpètua22001186
6Mollet HC2200636
7CP Folgueroles320114136
8Cerdanyola CH210112103
9Club Patí Blanes Atlètic2101653
10CH Les Franqueses3102693
11UE Hoquei Barberà21014113
12CEH Sabadell20024100
13CH Vilassar30034150
14FC Martinenc20021120
15CH Mataró30039290

Próximos partidos

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de Juvenil Plata 3 2026/27?
CP Caldes de Malavella, con 9 puntos tras 19 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Cuándo es la próxima jornada de Juvenil Plata 3 2026/27?
La jornada 4 se juega del 17 al 18 de octubre.
¿Dónde ver los resultados de Juvenil Plata 3 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/juvenil-plata-3-2026-27-95ad1c25fe38): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 19:07.