Juvenil Plata 2 2026/27

En la jornada 3 de Juvenil Plata 2 2026/27, el líder de la clasificación calculada es CHP Martorell con 6 puntos, seguido de CP Corbera (6). El máximo goleador según las actas es Arnau Rubió Garcia (CH Navarcles) con 16 goles. Próximo partido destacado: CP Manresa contra CH Navarcles, domingo 18 de octubre a las 12:30.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1CHP Martorell22002116
2CP Corbera22002026
3CP Manresa22001756
4CPI La Sagrera22001126
5CH Navarcles320119166
6CE Olesa Patí3111964
7PHC Sant Cugat2101493
8CH Mollerussa210113103
9CH Prat2101553
10CE Noia2020662
11CH Claret20112101
12CE La Salle Bonanova20113171
13Lleida30126211
14Jesús Maria i Josep20024130
15FC Martinenc30035220

Próximos partidos

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de Juvenil Plata 2 2026/27?
CHP Martorell, con 6 puntos tras 17 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Cuándo es la próxima jornada de Juvenil Plata 2 2026/27?
La jornada 4 se juega del 17 al 18 de octubre.
¿Dónde ver los resultados de Juvenil Plata 2 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/juvenil-plata-2-2026-27-9026d9636a0c): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 19:07.