Juvenil Plata 1 2026/27

En la jornada 4 de Juvenil Plata 1 2026/27, el líder de la clasificación calculada es CE Olesa Patí con 7 puntos, seguido de CP Calafell (6). El máximo goleador según las actas es Marti Nogareda Paloma (CE Olesa Patí) con 10 goles. Próximo partido destacado: CP Calafell contra Reus Deportiu, sábado 17 de octubre a las 18:00.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1CE Olesa Patí32101957
2CP Calafell22001226
3Reus Deportiu22001236
4CHP Amposta22001036
5Club Patí Vilafranca420217156
6Igualada HC2110934
7CP Monjos31117104
8CP Riudoms310216113
9CP Corbera310210123
10HC Montbui21016153
11Club Hoquei Vila-seca2011461
12Lleida1001270
13CP Subur Sitges20026130
14CH Mollerussa30033280

Próximos partidos

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de Juvenil Plata 1 2026/27?
CE Olesa Patí, con 7 puntos tras 17 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Cuándo es la próxima jornada de Juvenil Plata 1 2026/27?
La jornada 4 se juega del 17 al 18 de octubre.
¿Dónde ver los resultados de Juvenil Plata 1 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/juvenil-plata-1-2026-27-e4c0ce29f22d): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 19:07.