Juvenil OR 8 2026/27

En la jornada 3 de Juvenil OR 8 2026/27, el líder de la clasificación calculada es CP Roda con 9 puntos, seguido de Vic Hoquei Club (4). Próximo partido destacado: CHP Sant Feliu contra CP Roda, sábado 17 de octubre a las 13:30.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1CP Roda33001789
2Vic Hoquei Club2110764
3CHP Sant Feliu2101653
4Club Patí Tordera21011263
5CP Sant Celoni2101233
6CE Arenys de Munt30129221
7UE Hoquei Barberà2002250

Próximos partidos

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de Juvenil OR 8 2026/27?
CP Roda, con 9 puntos tras 8 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Cuándo es la próxima jornada de Juvenil OR 8 2026/27?
La jornada 4 se juega del 17 al 18 de octubre.
¿Dónde ver los resultados de Juvenil OR 8 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/juvenil-or-8-2026-27-f5753de89136): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 20:18.