Juvenil OR 6 2026/27

En la jornada 3 de Juvenil OR 6 2026/27, el líder de la clasificación calculada es Igualada HC con 7 puntos, seguido de Club Hoquei Vila-seca (5). El máximo goleador según las actas es Oriol Quintana Esquerra-Torrescasana (Capellades HC) con 6 goles. Próximo partido destacado: Club Hoquei Vila-seca contra GEiEG, sábado 17 de octubre a las 19:00.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Igualada HC32101767
2Club Hoquei Vila-seca31201365
3Andorra HC2110844
4Capellades HC3102983
5GEiEG21015133
6Vic Hoquei Club31026163
7CP Sant Celoni2002490

Próximos partidos

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de Juvenil OR 6 2026/27?
Igualada HC, con 7 puntos tras 9 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Cuándo es la próxima jornada de Juvenil OR 6 2026/27?
La jornada 4 se juega el sábado 17 de octubre.
¿Dónde ver los resultados de Juvenil OR 6 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/juvenil-or-6-2026-27-a4da205ad39f): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 19:07.