Juvenil OR 5 2026/27

En la jornada 3 de Juvenil OR 5 2026/27, el líder de la clasificación calculada es CP Calafell con 9 puntos, seguido de Club Patí Tordera (9). Los máximos goleadores según las actas son Aleix Fuentes Casado (CP Calafell) y Roc Pacheco Riumbau (Club Patí Tordera) con 6 goles. Próximo partido destacado: CH Ripollet contra CP Calafell, domingo 18 de octubre a las 16:00.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1CP Calafell33002249
2Club Patí Tordera33002049
3HC Sant Just31027163
4Igualada HC31025183
5CH Ripollet1001250
6CH Juneda1001150
7Mollet HC2002380

Próximos partidos

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de Juvenil OR 5 2026/27?
CP Calafell, con 9 puntos tras 8 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Cuándo es la próxima jornada de Juvenil OR 5 2026/27?
La jornada 4 se juega del 17 al 18 de octubre.
¿Dónde ver los resultados de Juvenil OR 5 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/juvenil-or-5-2026-27-7d9f9a34763e): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 19:07.