Juvenil OR 4 2026/27

En la jornada 3 de Juvenil OR 4 2026/27, el líder de la clasificación calculada es CH Caldes con 9 puntos, seguido de UE Horta (6). El máximo goleador según las actas es Pol Muñoz Nogues (UE Horta) con 6 goles. Próximo partido destacado: HC Palau de Plegamans contra CH Caldes, sábado 17 de octubre a las 14:00.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1CH Caldes33002669
2UE Horta32011636
3HC Palau de Plegamans22001426
4HC Alpicat21017173
5CP Sant Ramon30124111
6Club Patí Cubelles301210191
7CH Farners20021200

Próximos partidos

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de Juvenil OR 4 2026/27?
CH Caldes, con 9 puntos tras 9 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Cuándo es la próxima jornada de Juvenil OR 4 2026/27?
La jornada 4 se juega del 17 al 18 de octubre.
¿Dónde ver los resultados de Juvenil OR 4 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/juvenil-or-4-2026-27-cb63905fed24): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 19:07.