Juvenil OR 3 2026/27

En la jornada 5 de Juvenil OR 3 2026/27, el líder de la clasificación calculada es Cerdanyola CH con 9 puntos, seguido de Club Patí Voltregà (6). El máximo goleador según las actas es Joel Aibar Baraldes (Cerdanyola CH) con 12 goles. Próximo partido destacado: Lleida contra Cerdanyola CH, domingo 18 de octubre a las 15:15.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Cerdanyola CH33002349
2Club Patí Voltregà22002026
3CE Vendrell22001816
4CE Arenys de Munt32011086
5Lleida2101953
6Igualada HC20020110
7CH Olot40048310
8Hoquei Banyoles20021270

Próximos partidos

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de Juvenil OR 3 2026/27?
Cerdanyola CH, con 9 puntos tras 10 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Cuándo es la próxima jornada de Juvenil OR 3 2026/27?
La jornada 4 se juega del 17 al 18 de octubre.
¿Dónde ver los resultados de Juvenil OR 3 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/juvenil-or-3-2026-27-c734b4b7c0be): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 19:07.