Juvenil OR 10 2026/27

En la jornada 3 de Juvenil OR 10 2026/27, el líder de la clasificación calculada es CE Vendrell con 9 puntos, seguido de CHP Sant Feliu (6). El máximo goleador según las actas es Marc Moreno Diaz (CE Vendrell) con 7 goles. Próximo partido destacado: CE Vendrell contra CP Riudoms, sábado 17 de octubre a las 11:30.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1CE Vendrell33001639
2CHP Sant Feliu2200646
3HC Palau de Plegamans2110864
4Reus Deportiu2101963
5CP Calafell30127101
6CP Riudoms20025120
7Club Patí Tordera20022120

Próximos partidos

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de Juvenil OR 10 2026/27?
CE Vendrell, con 9 puntos tras 8 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Cuándo es la próxima jornada de Juvenil OR 10 2026/27?
La jornada 4 se juega del 17 al 18 de octubre.
¿Dónde ver los resultados de Juvenil OR 10 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/juvenil-or-10-2026-27-00bdde74be4c): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 19:07.