Juvenil OR 1 2026/27

En la jornada 3 de Juvenil OR 1 2026/27, el líder de la clasificación calculada es FC Barcelona con 9 puntos, seguido de Igualada HC (6). El máximo goleador según las actas es Bruno Jurado Gonzalez (FC Barcelona) con 7 goles. Próximo partido destacado: HC Castellar contra FC Barcelona, domingo 18 de octubre a las 11:15.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1FC Barcelona33003019
2Igualada HC32011166
3CE Noia32017126
4Shum31024113
5HC Castellar3102773
6Hoquei Casal Espluga3102793
7HC Valls31022103
8CH Prat31026183

Próximos partidos

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de Juvenil OR 1 2026/27?
FC Barcelona, con 9 puntos tras 12 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Cuándo es la próxima jornada de Juvenil OR 1 2026/27?
La jornada 4 se juega del 17 al 18 de octubre.
¿Dónde ver los resultados de Juvenil OR 1 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/juvenil-or-1-2026-27-4d75743592b3): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 19:07.