Júnior Plata 2 2026/27

En la jornada 3 de Júnior Plata 2 2026/27, el líder de la clasificación calculada es CP Roda con 9 puntos, seguido de CP Centelles (9). Próximo partido destacado: CP Centelles contra CP Manresa, sábado 17 de octubre a las 11:30.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1CP Roda33002389
2CP Centelles33001589
3CP Manresa32102277
4Hoquei Figueres321016107
5Cerdanyola CH311119124
6CH Ripollet310220153
7Club Hoquei Lloret2101893
8CH Claret2101683
9CH Navarcles210112143
10CE La Salle Bonanova20117121
11CP Congrés30037190
12CH Sant Josep Badalona30034180
13UE Hoquei Barberà20023220

Próximos partidos

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de Júnior Plata 2 2026/27?
CP Roda, con 9 puntos tras 17 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Cuándo es la próxima jornada de Júnior Plata 2 2026/27?
La jornada 4 se juega del 17 al 18 de octubre.
¿Dónde ver los resultados de Júnior Plata 2 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/junior-plata-2-2026-27-ca226b33e9db): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 19:07.