Júnior Plata 1 2026/27

En la jornada 3 de Júnior Plata 1 2026/27, el líder de la clasificación calculada es CP Sant Ramon con 9 puntos, seguido de Lleida (6). Los máximos goleadores según las actas son Hector Garcia Garcia (CHP Martorell) y Jaume Hernandez Hodar (CP Torrelles) con 5 goles. Próximo partido destacado: CE Olesa Patí contra CHP Martorell, viernes 16 de octubre a las 20:45.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1CP Sant Ramon33001769
2Lleida22001326
3CP Torrelles320119146
4CH Mollerussa2200746
5CEH Olímpic Reus2101763
6CHP Martorell21019103
7CE Olesa Patí2101783
8UE Hoquei Barberà2101773
9CP Corbera2011791
10HC Montbui20113121
11Alcañiz Club Patín2002240
12Club Patí Vilafranca2002590
13HC Valls20025170

Próximos partidos

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de Júnior Plata 1 2026/27?
CP Sant Ramon, con 9 puntos tras 14 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Cuándo es la próxima jornada de Júnior Plata 1 2026/27?
La jornada 2 se juega del 16 al 24 de octubre.
¿Dónde ver los resultados de Júnior Plata 1 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/junior-plata-1-2026-27-56c0b3687c98): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 19:07.