Júnior OR 7 2026/27

En la jornada 3 de Júnior OR 7 2026/27, el líder de la clasificación calculada es CH Caldes con 9 puntos, seguido de CP Manlleu (9). El máximo goleador según las actas es Arnau Serra Mansilla (CP Manlleu) con 9 goles. Próximo partido destacado: Club Hoquei Palafrugell contra CP Manlleu, viernes 16 de octubre a las 21:15.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1CH Caldes33002249
2CP Manlleu33001959
3CE Noia33001749
4Vic Hoquei Club3102693
5PHC Sant Cugat310211153
6Club Hoquei Palafrugell2002590
7CP Manlleu20023110
8UE Horta30034300

Próximos partidos

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de Júnior OR 7 2026/27?
CH Caldes, con 9 puntos tras 11 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Cuándo es la próxima jornada de Júnior OR 7 2026/27?
La jornada 2 se juega el viernes 16 de octubre.
¿Dónde ver los resultados de Júnior OR 7 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/junior-or-7-2026-27-80a52973be2f): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 19:07.