Júnior OR 5 2026/27

En la jornada 9 de Júnior OR 5 2026/27, el líder de la clasificación calculada es GEiEG con 6 puntos, seguido de Club Patí Vilanova (6). Próximo partido destacado: GEiEG contra CP Riudebitlles, domingo 18 de octubre a las 12:30.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1GEiEG22001416
2Club Patí Vilanova32011776
3CP Riudebitlles2200956
4CE Noia21101094
5CP Riudoms30128141
6CH Farners20025140
7HC Alpicat20020130

Próximos partidos

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de Júnior OR 5 2026/27?
GEiEG, con 6 puntos tras 8 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Cuándo es la próxima jornada de Júnior OR 5 2026/27?
La jornada 4 se juega del 17 al 18 de octubre.
¿Dónde ver los resultados de Júnior OR 5 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/junior-or-5-2026-27-1ea65e61e196): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 19:07.