Júnior OR 3 2026/27

En la jornada 3 de Júnior OR 3 2026/27, el líder de la clasificación calculada es Reus Deportiu con 9 puntos, seguido de Shum (9). El máximo goleador según las actas es Guifre Santo Soler (Reus Deportiu) con 10 goles. Próximo partido destacado: Igualada HC contra Reus Deportiu, sábado 17 de octubre a las 18:30.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Reus Deportiu330028129
2Shum33001699
3Igualada HC21011453
4HC Palau de Plegamans210113143
5CP Monjos21019163
6CPI Espanyol300311200
7PHC Sant Cugat30038230

Próximos partidos

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de Júnior OR 3 2026/27?
Reus Deportiu, con 9 puntos tras 9 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Cuándo es la próxima jornada de Júnior OR 3 2026/27?
La jornada 4 se juega del 17 al 18 de octubre.
¿Dónde ver los resultados de Júnior OR 3 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/junior-or-3-2026-27-4a0fa84fb132): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 19:07.