Infantil Plata 7 2026/27

En la jornada 3 de Infantil Plata 7 2026/27, el líder de la clasificación calculada es Andorra HC con 9 puntos, seguido de CH Cadí (9). El máximo goleador según las actas es Luis Gomez Sanchez (Andorra HC) con 13 goles. Próximo partido destacado: CEH Olímpic Reus contra HC Alpicat, sábado 17 de octubre a las 11:15.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Andorra HC33003529
2CH Cadí33001849
3Alcañiz Club Patín33001529
4CHP Amposta33001329
5CEH Olímpic Reus22001856
6HC Alpicat2101263
7CP Riudoms31027133
8HC Montbui31024113
9Hoquei Mollerussa-Tàrrega B31029173
10Igualada HC3102883
11CE Olesa Patí2002270
12Lleida2002290
13CP Calafell30033230
14CH Mollerussa30036330

Próximos partidos

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de Infantil Plata 7 2026/27?
Andorra HC, con 9 puntos tras 19 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Cuándo es la próxima jornada de Infantil Plata 7 2026/27?
La jornada 2 se juega del 17 al 18 de octubre.
¿Dónde ver los resultados de Infantil Plata 7 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/infantil-plata-7-2026-27-fb0c14954b80): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 19:07.