Infantil Plata 6 2026/27

En la jornada 3 de Infantil Plata 6 2026/27, el líder de la clasificación calculada es Ribes CP con 9 puntos, seguido de Lleida (9). El máximo goleador según las actas es Hernan Gracia Mandaña (CP Monjos) con 10 goles. Próximo partido destacado: Hoquei Casal Espluga contra CP Monjos, sábado 17 de octubre a las 11:15.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Ribes CP33003249
2Lleida330021109
3HC Valls32101697
4CP Monjos32012296
5Hoquei Casal Espluga320120106
6CE Noia32011196
7CP Calafell310215123
8CP Subur Sitges310222233
9CH Montblanc21019113
10Club Patí Cubelles310211203
11Cambrils CH21018123
12CH Mollerussa30126101
13Club Hoquei Vila-seca30038270
14HC Alpicat30036410

Próximos partidos

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de Infantil Plata 6 2026/27?
Ribes CP, con 9 puntos tras 20 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Cuándo es la próxima jornada de Infantil Plata 6 2026/27?
La jornada 4 se juega del 17 al 24 de octubre.
¿Dónde ver los resultados de Infantil Plata 6 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/infantil-plata-6-2026-27-d4e9a4ae6e03): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 19:07.