Infantil Plata 5 2026/27

En la jornada 3 de Infantil Plata 5 2026/27, el líder de la clasificación calculada es CE Olesa Patí con 9 puntos, seguido de CP Torrelles (6). Los máximos goleadores según las actas son Biel Abia Sanchez (CE Olesa Patí) y Emma Gimenez Perez (CP Torrelles) con 7 goles. Próximo partido destacado: CP Masquefa contra CP Torrelles, domingo 18 de octubre a las 12:30.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1CE Olesa Patí33001229
2CP Torrelles32011486
3CP Masquefa32011166
4CPI La Sagrera22001176
5Capellades HC320113116
6CHP Martorell3111764
7CP Corbera31118114
8HC Castellar310212113
9HC Sant Just3102793
10CE La Salle Bonanova1001240
11UE Hoquei Barberà1001480
12HC Sentmenat20025130
13FC Martinenc20024140

Próximos partidos

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de Infantil Plata 5 2026/27?
CE Olesa Patí, con 9 puntos tras 16 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Cuándo es la próxima jornada de Infantil Plata 5 2026/27?
La jornada 4 se juega del 17 al 18 de octubre.
¿Dónde ver los resultados de Infantil Plata 5 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/infantil-plata-5-2026-27-54cfeb59904e): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 19:07.