Infantil Plata 4 2026/27

En la jornada 3 de Infantil Plata 4 2026/27, el líder de la clasificación calculada es CEH Sabadell con 9 puntos, seguido de CH Prat (9). El máximo goleador según las actas es Markel Echaiz Pujadas (CEH Sabadell) con 8 goles. Próximo partido destacado: CEH Sabadell contra UE Hoquei Barberà, domingo 18 de octubre a las 16:15.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1CEH Sabadell330026119
2CH Prat33001429
3CPI La Sagrera22002026
4UE Hoquei Barberà32012056
5CE La Salle Bonanova22001166
6HC Sant Just320114106
7PHC Sant Cugat310222153
8CH Sant Josep Badalona2101683
9FC Martinenc31029163
10HC Sentmenat21014113
11CH Claret2002180
12CH Ripollet20024130
13CP Congrés30031120
14Club Hoquei Molins de Rei30033360

Próximos partidos

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de Infantil Plata 4 2026/27?
CEH Sabadell, con 9 puntos tras 18 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Cuándo es la próxima jornada de Infantil Plata 4 2026/27?
La jornada 4 se juega del 17 al 18 de octubre.
¿Dónde ver los resultados de Infantil Plata 4 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/infantil-plata-4-2026-27-9b956e7f22b2): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 19:07.