Infantil Plata 3 2026/27

En la jornada 3 de Infantil Plata 3 2026/27, el líder de la clasificación calculada es CP Manlleu con 7 puntos, seguido de Cerdanyola CH (6). El máximo goleador según las actas es Ferran Gutierrez Armengol (HC Sentmenat) con 8 goles. Próximo partido destacado: CP Manresa contra Vic Hoquei Club, viernes 16 de octubre a las 20:45.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1CP Manlleu32102467
2Cerdanyola CH2200726
3CHP Bigues i Riells32011936
4HC Sentmenat312022115
5CP Manresa21101454
6CH Navarcles311118144
7CH Les Franqueses21101094
8HC Palau de Plegamans2101973
9Vic Hoquei Club2101243
10Mollet HC31029133
11HC Castellar30125261
12CE Maristes Sant Joan30124281
13CH Castellet30034190

Próximos partidos

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de Infantil Plata 3 2026/27?
CP Manlleu, con 7 puntos tras 17 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Cuándo es la próxima jornada de Infantil Plata 3 2026/27?
La jornada 2 se juega el viernes 16 de octubre.
¿Dónde ver los resultados de Infantil Plata 3 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/infantil-plata-3-2026-27-dbaaebdb1c42): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 19:07.