Infantil Plata 2 2026/27

En la jornada 3 de Infantil Plata 2 2026/27, el líder de la clasificación calculada es CP Manlleu con 9 puntos, seguido de Vic Hoquei Club (7). El máximo goleador según las actas es Nil Bosch Sidera (CP Manlleu) con 12 goles. Próximo partido destacado: CP Folgueroles contra CP Manlleu, domingo 18 de octubre a las 16:30.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1CP Manlleu33003369
2Vic Hoquei Club32102187
3CP Breda321019127
4Club Patí Voltregà22001156
5CH Mataró31201585
6CP Roda31111194
7CP Folgueroles1100953
8CE Arenys de Munt31027163
9Club Hoquei Arenys de Mar20114161
10Tan-Lux Cassanenc B10016100
11CH Olot20024150
12Hoquei Patins Tona30035180
13CH Vilassar30039260

Próximos partidos

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de Infantil Plata 2 2026/27?
CP Manlleu, con 9 puntos tras 16 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Cuándo es la próxima jornada de Infantil Plata 2 2026/27?
La jornada 4 se juega del 17 al 18 de octubre.
¿Dónde ver los resultados de Infantil Plata 2 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/infantil-plata-2-2026-27-759399e50c88): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 19:07.