Infantil Plata 1 2026/27

En la jornada 3 de Infantil Plata 1 2026/27, el líder de la clasificación calculada es CP Caldes de Malavella con 9 puntos, seguido de HC Salt (9). El máximo goleador según las actas es Jofre Serra Mesas (Tecmon Cassanenc A) con 10 goles. Próximo partido destacado: Club Hoquei Palafrugell contra Tecmon Cassanenc A, sábado 17 de octubre a las 16:15.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1CP Caldes de Malavella33002919
2HC Salt33002039
3Tecmon Cassanenc A321020177
4Club Hoquei Lloret21101074
5Club Hoquei Palafrugell1100643
6Club Patí Tordera310220223
7CH Sant Jordi Desvalls2101543
8Jesús Maria i Josep31027213
9CH Olot210110103
10HC Ripoll30129131
11CH Farners30125211
12Hoquei Figueres1001350
13CP Jonquerenc30034200

Próximos partidos

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de Infantil Plata 1 2026/27?
CP Caldes de Malavella, con 9 puntos tras 16 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Cuándo es la próxima jornada de Infantil Plata 1 2026/27?
La jornada 4 se juega del 17 al 18 de octubre.
¿Dónde ver los resultados de Infantil Plata 1 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/infantil-plata-1-2026-27-1bf34bee5085): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 19:07.