Infantil OR 9 2026/27

En la jornada 3 de Infantil OR 9 2026/27, el líder de la clasificación calculada es Club Patí Tordera con 6 puntos, seguido de Club Patí Vilanova (4). El máximo goleador según las actas es Jordi Caimel Colome (Club Patí Tordera) con 10 goles. Próximo partido destacado: Club Patí Tordera contra HC Palau de Plegamans, viernes 16 de octubre a las 20:30.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Club Patí Tordera22001556
2Club Patí Vilanova311112104
3HC Palau de Plegamans2110424
4Igualada HC3111884
5CP Bell-lloc1010331
6UE Horta1001030
7HC Palau de Plegamans20022130

Próximos partidos

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de Infantil OR 9 2026/27?
Club Patí Tordera, con 6 puntos tras 7 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Cuándo es la próxima jornada de Infantil OR 9 2026/27?
La jornada 2 se juega el viernes 16 de octubre.
¿Dónde ver los resultados de Infantil OR 9 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/infantil-or-9-2026-27-a6b9ac867b70): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 19:07.