Infantil OR 7 2026/27

En la jornada 3 de Infantil OR 7 2026/27, el líder de la clasificación calculada es CH Olot con 9 puntos, seguido de CE Noia (9). El máximo goleador según las actas es Aitor Cabrera Gonzalez (CH Olot) con 15 goles. Próximo partido destacado: CH Olot contra CE Noia, sábado 17 de octubre a las 11:45.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1CH Olot33003749
2CE Noia33002919
3UE Horta320125186
4CH Ripollet310212183
5CP Calafell31024103
6CE Noia31025163
7Reus Deportiu31026213
8Club Patí Vilafranca30033330

Próximos partidos

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de Infantil OR 7 2026/27?
CH Olot, con 9 puntos tras 12 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Cuándo es la próxima jornada de Infantil OR 7 2026/27?
La jornada 4 se juega el sábado 17 de octubre.
¿Dónde ver los resultados de Infantil OR 7 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/infantil-or-7-2026-27-8e385a421f83): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 19:07.