Infantil OR 6 2026/27

En la jornada 6 de Infantil OR 6 2026/27, el líder de la clasificación calculada es CH Caldes con 12 puntos, seguido de CE Arenys de Munt (6). El máximo goleador según las actas es Ton Roca Artigas (CE Arenys de Munt) con 6 goles. Próximo partido destacado: CP Congrés contra FC Martinenc, viernes 23 de octubre a las 20:45.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1CH Caldes440020612
2CE Arenys de Munt32011946
3FC Martinenc22001316
4CP Congrés3111894
5Reus Deportiu2011561
6CP Sant Ramon2002380
7GEiEG20020150
8HC Sant Just20020190

Próximos partidos

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de Infantil OR 6 2026/27?
CH Caldes, con 12 puntos tras 10 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Cuándo es la próxima jornada de Infantil OR 6 2026/27?
La jornada 2 se juega del 16 al 23 de octubre.
¿Dónde ver los resultados de Infantil OR 6 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/infantil-or-6-2026-27-90d3db3f407a): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 19:07.