Infantil OR 5 2026/27

En la jornada 3 de Infantil OR 5 2026/27, el líder de la clasificación calculada es Igualada HC con 9 puntos, seguido de Club Patí Voltregà (9). El máximo goleador según las actas es Nil Pardo Guitart (Igualada HC) con 7 goles. Próximo partido destacado: PHC Sant Cugat contra Club Patí Voltregà, sábado 17 de octubre a las 17:45.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Igualada HC33002719
2Club Patí Voltregà33001529
3CP Sant Ramon32101667
4CE Noia311110204
5PHC Sant Cugat31028143
6CH Farners31025133
7CP Sant Celoni30034160
8Cerdanyola CH30032150

Próximos partidos

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de Infantil OR 5 2026/27?
Igualada HC, con 9 puntos tras 12 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Cuándo es la próxima jornada de Infantil OR 5 2026/27?
La jornada 4 se juega del 17 al 18 de octubre.
¿Dónde ver los resultados de Infantil OR 5 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/infantil-or-5-2026-27-0738802b611a): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 19:07.