Infantil OR 4 2026/27

En la jornada 3 de Infantil OR 4 2026/27, el líder de la clasificación calculada es Igualada HC con 9 puntos, seguido de CH Caldes (6). Los máximos goleadores según las actas son Oriol Forne i Puig (CH Caldes) y Tim Vela Torres (Igualada HC) con 5 goles. Próximo partido destacado: CP Malgrat contra CH Caldes, sábado 17 de octubre a las 18:30.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Igualada HC33001729
2CH Caldes2200726
3CP Manlleu32011056
4HC Alpicat2101653
5CP Malgrat30125111
6HC Salt30123161
7CP Congrés2002290

Próximos partidos

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de Infantil OR 4 2026/27?
Igualada HC, con 9 puntos tras 9 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Cuándo es la próxima jornada de Infantil OR 4 2026/27?
La jornada 4 se juega el sábado 17 de octubre.
¿Dónde ver los resultados de Infantil OR 4 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/infantil-or-4-2026-27-f3503323aa7a): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 20:18.