Infantil OR 3 2026/27

En la jornada 3 de Infantil OR 3 2026/27, el líder de la clasificación calculada es Club Patí Blanes Atlètic con 9 puntos, seguido de Vic Hoquei Club (9). El máximo goleador según las actas es Noah Martin-Romo Parareda (Vic Hoquei Club) con 8 goles. Próximo partido destacado: Vic Hoquei Club contra Club Patí Blanes Atlètic, sábado 17 de octubre a las 13:15.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Club Patí Blanes Atlètic33002939
2Vic Hoquei Club33001949
3Club Patí Vilafranca32011996
4Cerdanyola CH311111134
5HC Alpicat31026293
6HC Sentmenat20114131
7CH Santa Perpètua20023100
8CP Riudebitlles300311210

Próximos partidos

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de Infantil OR 3 2026/27?
Club Patí Blanes Atlètic, con 9 puntos tras 11 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Cuándo es la próxima jornada de Infantil OR 3 2026/27?
La jornada 4 se juega del 17 al 18 de octubre.
¿Dónde ver los resultados de Infantil OR 3 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/infantil-or-3-2026-27-2093759e28b5): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 19:07.