Infantil OR 10 2026/27

En la jornada 3 de Infantil OR 10 2026/27, el líder de la clasificación calculada es CP Sant Celoni con 9 puntos, seguido de CHP Bigues i Riells (6). El máximo goleador según las actas es Max Chillon Nicolas (CP Sant Celoni) con 7 goles. Próximo partido destacado: CP Congrés contra CHP Bigues i Riells, viernes 16 de octubre a las 20:45.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1CP Sant Celoni33002329
2CHP Bigues i Riells2200946
3Lleida2110744
4CP Congrés2101683
5CH Claret2011391
6HC Castellar20023100
7Mollet HC30033170

Próximos partidos

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de Infantil OR 10 2026/27?
CP Sant Celoni, con 9 puntos tras 8 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Cuándo es la próxima jornada de Infantil OR 10 2026/27?
La jornada 2 se juega el viernes 16 de octubre.
¿Dónde ver los resultados de Infantil OR 10 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/infantil-or-10-2026-27-a724365b1228): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 19:07.