Infantil OR 1 2026/27

En la jornada 3 de Infantil OR 1 2026/27, el líder de la clasificación calculada es FC Barcelona con 9 puntos, seguido de HC Palau de Plegamans (6). El máximo goleador según las actas es Egoitz Vidal Rodriguez (FC Barcelona) con 8 goles. Próximo partido destacado: HC Palau de Plegamans contra Igualada HC, sábado 17 de octubre a las 16:30.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1FC Barcelona33002609
2HC Palau de Plegamans320113116
3Igualada HC320112106
4Igualada HC3111654
5HC Palau de Plegamans3111694
6CH Juneda31025193
7Club Hoquei Palafrugell31029103
8Club Hoquei Vila-seca30036190

Próximos partidos

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de Infantil OR 1 2026/27?
FC Barcelona, con 9 puntos tras 12 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Cuándo es la próxima jornada de Infantil OR 1 2026/27?
La jornada 4 se juega el sábado 17 de octubre.
¿Dónde ver los resultados de Infantil OR 1 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/infantil-or-1-2026-27-2014fed3c92e): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 19:07.