FEM 19 2026/27

En la jornada 4 de FEM 19 2026/27, el líder de la clasificación calculada es HC Palau de Plegamans con 9 puntos, seguido de Club Patí Vilafranca (6). El máximo goleador según las actas es Elia Singla Esquirol (HC Palau de Plegamans) con 5 goles. Próximo partido destacado: Club Patí Vilafranca contra Cerdanyola CH, viernes 16 de octubre a las 21:55.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1HC Palau de Plegamans33001479
2Club Patí Vilafranca22001176
3PHC Sant Cugat2110754
4Cerdanyola CH311112114
5CHP Bigues i Riells2101453
6HC Palau de Plegamans2101773
7CP Manlleu2101673
8CP Vila-sana2101643
9CP Roda2011781
10Igualada Femení HCP2011691
11HC Salt20028120
12Mollet HC2002390

Próximos partidos

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de FEM 19 2026/27?
HC Palau de Plegamans, con 9 puntos tras 13 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Cuándo es la próxima jornada de FEM 19 2026/27?
La jornada 3 se juega del 16 al 18 de octubre.
¿Dónde ver los resultados de FEM 19 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/fem-19-2026-27-ca76798ae2d6): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 19:07.