FEM 17 Plata 2026/27

En la jornada 2 de FEM 17 Plata 2026/27, el líder de la clasificación calculada es CP Torrelles con 6 puntos, seguido de HC Alpicat (6). El máximo goleador según las actas es Carla Garcia Garrigosa (CP Torrelles) con 5 goles. Próximo partido destacado: CP Manresa contra FC Martinenc, domingo 18 de octubre a las 10:00.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1CP Torrelles22001616
2HC Alpicat2200706
3CP Manresa2200736
4Igualada Femení HCP2200736
5FC Martinenc2110504
6CP Calafell2101983
7Club Hoquei Lloret2101773
8CH Santa Perpètua2101343
9HC Castellar2101353
10HC Salt2011011
11Hoquei Casal Espluga2002360
12Club Patí Vilafranca2002140
13CH Castellet20025130
14Club Hoquei Molins de Rei20020180

Próximos partidos

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de FEM 17 Plata 2026/27?
CP Torrelles, con 6 puntos tras 14 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Cuándo es la próxima jornada de FEM 17 Plata 2026/27?
La jornada 3 se juega del 17 al 18 de octubre.
¿Dónde ver los resultados de FEM 17 Plata 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/fem-17-plata-2026-27-56838fdfb075): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 20:18.