FEM 17 OR 2026/27

En la jornada 4 de FEM 17 OR 2026/27, el líder de la clasificación calculada es CP Vila-sana con 7 puntos, seguido de HC Palau de Plegamans (6). El máximo goleador según las actas es Antia González Barja (CP Vila-sana) con 6 goles. Próximo partido destacado: PHC Sant Cugat contra Club Patí Voltregà, sábado 17 de octubre a las 15:15.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1CP Vila-sana32102037
2HC Palau de Plegamans22001106
3PHC Sant Cugat2200426
4HC Salt2110964
5Club Patí Voltregà2110634
6Cerdanyola CH2110434
7CHP Bigues i Riells1100213
8Mollet HC1100213
9CH Olot1100713
10CHP Sant Feliu1100833
11Cerdanyola CH2101443
12Mollet HC2101533
13Reus Deportiu2101543
14Igualada Femení HCP2011471
15HC Palau de Plegamans30126111
16CP Manlleu1001230
17CH Mataró1001140
18HC Sant Just2002370
19CHP Sant Feliu1001380
20CP Roda2002080
21CH Farners30032260

Próximos partidos

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de FEM 17 OR 2026/27?
CP Vila-sana, con 7 puntos tras 19 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Cuándo es la próxima jornada de FEM 17 OR 2026/27?
La jornada 3 se juega del 17 al 18 de octubre.
¿Dónde ver los resultados de FEM 17 OR 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/fem-17-or-2026-27-0275d74a9fc8): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 19:07.