FEM 15 Plata 2026/27

En la jornada 3 de FEM 15 Plata 2026/27, el líder de la clasificación calculada es UE Horta con 7 puntos, seguido de Club Hoquei Palafrugell (7). El máximo goleador según las actas es Gisela Tarré Asta (UE Horta) con 13 goles. Próximo partido destacado: Igualada Femení HCP contra Club Hoquei Palafrugell, domingo 18 de octubre a las 10:30.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1UE Horta32101677
2Club Hoquei Palafrugell32101377
3CP Torrelles22001336
4CP Fraga22001136
5CP Jonquerenc22001046
6HC Ripoll3201936
7Club Hoquei Lloret3201876
8CP Vila-sana32011486
9Lleida3111994
10CH Olot3111894
11Igualada Femení HCP21011353
12HC Sentmenat2101223
13Club Patí Vilafranca2002360
14Vic Hoquei Club3003290
15CH Santa Perpètua2002180
16CP Riudoms30038190
17CEH Sabadell30031320

Próximos partidos

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de FEM 15 Plata 2026/27?
UE Horta, con 7 puntos tras 22 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Cuándo es la próxima jornada de FEM 15 Plata 2026/27?
La jornada 4 se juega del 17 al 18 de octubre.
¿Dónde ver los resultados de FEM 15 Plata 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/fem-15-plata-2026-27-915489fef9f3): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 19:07.