FEM 15 OR 2026/27

En la jornada 3 de FEM 15 OR 2026/27, el líder de la clasificación calculada es CHP Bigues i Riells con 9 puntos, seguido de HC Palau de Plegamans (9). El máximo goleador según las actas es Elsa Ballester Tavera (CHP Bigues i Riells) con 13 goles. Próximo partido destacado: CP Manlleu contra Cerdanyola CH, sábado 17 de octubre a las 14:00.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1CHP Bigues i Riells33002759
2HC Palau de Plegamans33001739
3CH Mataró33001329
4Cerdanyola CH33001239
5CP Vila-sana32101527
6Club Patí Voltregà32101147
7HC Salt22001456
8HC Alpicat2200806
9Mollet HC3201646
10Igualada HC3201646
11CP Manlleu2200426
12Club Hoquei Arenys de Mar3111234
13CP Roda3111464
14Cerdanyola CH3111644
15Igualada Femení HCP3102733
16HC Sant Just3102783
17PHC Sant Cugat31025183
18CP Sant Celoni2011461
19FC Martinenc2002160
20Mollet HC30033100
21CP Manlleu30033110
22CH Farners30035140
23HC Palau de Plegamans30037180
24HC Castellar30033220
25Club Patí Voltregà30032290

Próximos partidos

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de FEM 15 OR 2026/27?
CHP Bigues i Riells, con 9 puntos tras 35 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Cuándo es la próxima jornada de FEM 15 OR 2026/27?
La jornada 4 se juega del 16 al 18 de octubre.
¿Dónde ver los resultados de FEM 15 OR 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/fem-15-or-2026-27-d3967a1578ec): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 19:07.