FEM 13 Plata 2026/27

En la jornada 3 de FEM 13 Plata 2026/27, el líder de la clasificación calculada es CP Congrés con 9 puntos, seguido de CH Mataró (7). El máximo goleador según las actas es Beth Sanahuja Guirao (CH Santa Perpètua) con 19 goles. Próximo partido destacado: CP Torrelles contra CH Mollerussa, domingo 18 de octubre a las 17:00.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1CP Congrés33001349
2CH Mataró32101287
3CH Santa Perpètua220023126
4Vic Hoquei Club22001516
5CP Torrelles22001526
6CP Riudoms320122236
7Club Patí Vilafranca11001263
8CH Mollerussa21018123
9HC Sentmenat2101833
10CH Castellet21018103
11Ribes CP31026113
12Club Patí Roda-Folgueroles31024143
13Club Hoquei Molins de Rei31028103
14CP Caldes de Malavella30128171
15CP Masquefa1001360
16FC Martinenc1001270
17PHC Sant Cugat30034120
18Fitonatur Igualada Femení HCP30035180

Próximos partidos

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de FEM 13 Plata 2026/27?
CP Congrés, con 9 puntos tras 21 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Cuándo es la próxima jornada de FEM 13 Plata 2026/27?
La jornada 2 se juega del 17 al 31 de octubre.
¿Dónde ver los resultados de FEM 13 Plata 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/fem-13-plata-2026-27-d80e03a1bc58): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 19:07.