FEM 13 OR 2026/27

En la jornada 2 de FEM 13 OR 2026/27, el líder de la clasificación calculada es PHC Sant Cugat con 6 puntos, seguido de HC Palau de Plegamans (6). El máximo goleador según las actas es Èlia Carulla Pastor (PHC Sant Cugat) con 13 goles. Próximo partido destacado: HC Sant Just contra PHC Sant Cugat, sábado 17 de octubre a las 16:30.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1PHC Sant Cugat22001916
2HC Palau de Plegamans22001046
3CP Vila-sana2200826
4HC Sant Just2200736
5CP Sant Celoni1100703
6CP Calafell2101553
7HC Palau de Plegamans2101673
8Club Patí Voltregà1100513
9Cerdanyola CH1100423
10Igualada HC2101423
11CH Claret2101533
12CP Manlleu2101973
13UE Horta2011341
14UE Horta2011271
15Igualada Femení HCP1001030
16HC Salt1001150
17CP Vila-sana1001040
18Cerdanyola CH2002280
19Club Patí Cubelles20021130
20CH Farners20020170

Próximos partidos

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de FEM 13 OR 2026/27?
PHC Sant Cugat, con 6 puntos tras 17 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Cuándo es la próxima jornada de FEM 13 OR 2026/27?
La jornada 3 se juega del 16 al 18 de octubre.
¿Dónde ver los resultados de FEM 13 OR 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/fem-13-or-2026-27-7bb7c23e59dc): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 19:07.