FEM 11 Plata 2026/27

En la jornada 3 de FEM 11 Plata 2026/27, el líder de la clasificación calculada es Club Patí Cubelles con 9 puntos, seguido de CE Noia (6). El máximo goleador según las actas es Bruna Esteller Salvador (CE Noia) con 13 goles. Próximo partido destacado: CP Congrés contra CE Noia, domingo 18 de octubre a las 11:15.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Club Patí Cubelles33002039
2CE Noia22002356
3CP Congrés22002066
4CP Roda22001426
5CP Riudoms22001316
6CHP Bigues i Riells22001126
7Vic Hoquei Club1100833
8PHC Sant Cugat2101553
9UE Horta11001113
10CP Calafell1100923
11CH Claret1100323
12CH Farners210113133
13CP Sant Ramon210114163
14CH Santa Perpètua21017113
15Hoquei Patins Tona21017123
16CH Mollerussa2101933
17Igualada Femení HCP21011493
18HC Castellar2002260
19CP Corbera2002390
20Girona CH20025120
21CH Vilassar10013130
22CE Sagrerenc20028200
23HC Palau de Plegamans20022160
24FC Martinenc20022180
25HC Sant Just20025230
26CP Torrelles20021190

Próximos partidos

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de FEM 11 Plata 2026/27?
Club Patí Cubelles, con 9 puntos tras 24 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Cuándo es la próxima jornada de FEM 11 Plata 2026/27?
La jornada 3 se juega del 17 al 18 de octubre.
¿Dónde ver los resultados de FEM 11 Plata 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/fem-11-plata-2026-27-6aa17a9b88f1): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 19:07.