Fase de Grups Youth Golden CAT 2026/27

En la jornada 3 de Fase de Grups Youth Golden CAT 2026/27, el líder de la clasificación calculada es CH Farners con 7 puntos, seguido de CP Congrés (7). El máximo goleador según las actas es Dídac Perez Atay (CH Farners) con 6 goles.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1CH Farners32101377
2CP Congrés3210737
3Catalunya31201375
4HC Alpicat3111764
5Comunitat Valenciana3111964
6La Vendeenne31026143
7Reus Deportiu30129131
8Cerdanyola CH30124121

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de Fase de Grups Youth Golden CAT 2026/27?
CH Farners, con 7 puntos tras 12 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Dónde ver los resultados de Fase de Grups Youth Golden CAT 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/fase-de-grups-youth-golden-cat-2026-27-30616740e08f): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 20:18.