Fase de Grups Lliga Catalana Plata 2026/27

En la jornada 3 de Fase de Grups Lliga Catalana Plata 2026/27, el líder de la clasificación calculada es CP Manlleu con 9 puntos, seguido de CH Mataró (6). El máximo goleador según las actas es Oriol Llenas Blade (CH Mataró) con 6 goles.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1CP Manlleu33001569
2CH Mataró320115126
3CE Noia320112106
4CH Olot320113116
5PHC Sant Cugat22001016
6Club Hoquei Palafrugell32011086
7GEiEG3201766
8CH Mollerussa3111784
9HC Sant Just3111674
10SD Espanyol310211113
11Vic Hoquei Club2101683
12Club Patí Tordera31027113
13Club Hoquei Vila-seca30039150
14CP Congrés30036130
15CE Vendrell20023100

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de Fase de Grups Lliga Catalana Plata 2026/27?
CP Manlleu, con 9 puntos tras 21 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Dónde ver los resultados de Fase de Grups Lliga Catalana Plata 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/fase-de-grups-lliga-catalana-plata-2026-27-70e79571d5f8): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 20:18.