Fase de Grups Frit Ravich Lliga Catalana 2026/27

En la jornada 3 de Fase de Grups Frit Ravich Lliga Catalana 2026/27, el líder de la clasificación calculada es FC Barcelona con 9 puntos, seguido de Igualada HC (9). El máximo goleador según las actas es Gerard Riba Ovejero (Igualada HC) con 10 goles.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1FC Barcelona33001359
2Igualada HC33001699
3CP Calafell33001489
4CE Noia32011576
5Club Patí Voltregà32011256
6Reus Deportiu320114146
7Shum3102793
8Lleida31027113
9CH Caldes30036100
10PAS Alcoi20024110
11Club Hoquei Lloret20023110
12Club Patí Vilafranca30032130

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de Fase de Grups Frit Ravich Lliga Catalana 2026/27?
FC Barcelona, con 9 puntos tras 17 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Dónde ver los resultados de Fase de Grups Frit Ravich Lliga Catalana 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/fase-de-grups-frit-ravich-lliga-catalana-2026-27-7a8dfc6c57bb): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 20:18.