Benjamí Plata Girona FASE1 Grup C 2026/27

En la jornada 3 de Benjamí Plata Girona FASE1 Grup C 2026/27, el líder de la clasificación calculada es CH Sant Jordi Desvalls con 6 puntos, seguido de Girona CH (6). Los máximos goleadores según las actas son Iu Carmona Angelats (Hoquei Banyoles) y David Mellado Tyshchenko (HC Salt) con 10 goles. Próximo partido destacado: Hoquei Banyoles contra Girona CH, sábado 17 de octubre a las 15:45.

Clasificación calculada

#EquipoPJGEPGFGCPts
1CH Sant Jordi Desvalls22001636
2Girona CH320114136
3Hoquei Banyoles11001023
4HC Salt21011033
5CH Olot20023170
6CP Caldes D20022170

Próximos partidos

Jornadas

Preguntas frecuentes

¿Quién va líder de Benjamí Plata Girona FASE1 Grup C 2026/27?
CH Sant Jordi Desvalls, con 6 puntos tras 6 partidos jugados, según la clasificación que calcula Hockey Telemetry con los resultados publicados.
¿Cuándo es la próxima jornada de Benjamí Plata Girona FASE1 Grup C 2026/27?
La jornada 4 se juega el sábado 17 de octubre.
¿Dónde ver los resultados de Benjamí Plata Girona FASE1 Grup C 2026/27?
En Hockey Telemetry (https://hockeytelemetry.es/grupos/benjami-plata-girona-fase1-grup-c-2026-27-d5c7eb85b102): resultados, calendario, clasificación calculada y probabilidades, a partir de las actas y los calendarios oficiales de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA). Se actualiza cada pocos minutos.
¿Es la clasificación oficial?
No. Es una clasificación calculada con los resultados publicados y las reglas de la federación (puntos por partido y desempates); la oficial es la que publica la FECAPA.

Hockey Telemetry publica resultados, clasificaciones calculadas, calendarios, goleadores y probabilidades de ascenso, título y descenso de todas las ligas de hockey patines de la Federació Catalana de Patinatge (FECAPA), desde prebenjamín hasta sénior, en Cataluña.

Partidos · Competiciones · Clubes · Análisis · Cuánto acierta el motor · Acerca de

Actualizado el 15 de octubre de 2026 a las 20:18.